bet36 co
        建言献策
声明:
    建言献策系统是社会各界与佳木斯交警支队之间沟通信息的一个重要桥梁,是支队为群众办事的一个窗口。大家可以通过本栏目向支队提出建议、针对热点问题提出看法等事项。建立支队与群众之间全天候的联系渠道,随时听取群众的意见、解决群众的困难、当好人民的公仆。遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
信件处理结果
信件编号: 10533151
信件类型: 建言献策
来信时间: 2018-12-06
信件主题: 文久胡同应设立单向行驶
信件内容:  文久胡同(二小)西林路至福丰街路段道路狭窄,居民将车停放在道路一侧,造成双向无法行驶。附近居民学校路段,交通本来就拥堵。希望能设立单向行驶标志以彻底解决这一问题。
回复内容:
您好,根据您提供的位置我们辖区民警对二小门前的红光巷进行了实地踏查,此路段是针对学校上放学时间设置的限时禁行路段,禁行时间为7:30—8:30和15:30—16:00,在学生集中的时间不存在堵车现象,在踏查过程中的确发现了少部分停靠路边的车辆,但并未造成拥堵,我们将根据此情况研究解决方案,确保道路通行畅通。感谢您对交管工作的关注和支持。
回复时间:2018/12/10 14:42:19
返回上一页

佳木斯市公安局交警支队     黑ICP12001216号     2000-2017
地址:黑龙江省佳木斯市长安路西段     邮编:154000     电话:0454-7776122   邮箱: 1920044969@qq.com
Powered by PageAdmin CMS V3.0