bet36 co
        建言献策
声明:
    建言献策系统是社会各界与佳木斯交警支队之间沟通信息的一个重要桥梁,是支队为群众办事的一个窗口。大家可以通过本栏目向支队提出建议、针对热点问题提出看法等事项。建立支队与群众之间全天候的联系渠道,随时听取群众的意见、解决群众的困难、当好人民的公仆。遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
信件处理结果
信件编号: 10352053
信件类型: 建言献策
来信时间: 2018-03-16
信件主题: 环保限行标志
信件内容:       在市区各个路口都设置“未取得有效绿色环保检验合格标志的机动车禁止通行”的标志牌,环保标志已在16年取消了,取消了标志,这个标志牌是否还应该存在?拆除后以净化交通标志的环境。
回复内容:
您好,此标志牌是环保部门设置的,交警部门没有设置权限,具体事宜可以咨询环保部门。希望我们的回复对您有帮助。
回复时间:2018/3/20 8:24:17
返回上一页

佳木斯市公安局交警支队     黑ICP12001216号     2000-2017
地址:黑龙江省佳木斯市长安路西段     邮编:154000     电话:0454-7776122   邮箱: 1920044969@qq.com
Powered by PageAdmin CMS V3.0