bet36 co
信件处理结果
信件编号: 10582420
信件类型: 公众留言
来信时间: 2018-12-27
信件主题:
信件内容:  你好   我想咨询点事   我的车原车灯不太亮  我在保险杠上   牌照下面安装了一个灯   就是普通的内种   算算不算违法    谢谢   
回复内容:
您好,根据交通法规定,车主不允许擅自改动车体特征,您的行为属于私自违法加装车辆照明设施,未造成严重后果的情况下将被处以200元罚款计3分;针对车灯亮度不符合安全行驶的情况,车主在调整时应按照法规要求,瓦数不得超过60W,同时不可将原本卤素车灯换成氙气车灯,避免产生交通隐患,也会受到相应的处罚。希望我们的回答对您有帮助。感谢您对交管工作的关注和支持。
回复时间:2018/12/28 9:04:39
返回上一页

佳木斯市公安局交警支队     黑ICP12001216号     2000-2017
地址:黑龙江省佳木斯市长安路西段     邮编:154000     电话:0454-7776122   邮箱: 1920044969@qq.com
Powered by PageAdmin CMS V3.0