bet36 co
信件处理结果
信件编号: 10540515
信件类型: 公众留言
来信时间: 2018-12-07
信件主题: 违章记录
信件内容: 您好!我今天收到2018年12月2日在中山街(长安路-保卫路)中心医院急诊,被交通技术监控设备记录“违反禁令标志指示”的违法记录(记3分,罚款100元)
我当天驾车正常行驶,一外卖摩托车与一速腾车挂增后导致外卖摩托车倒后砸中我的车后视镜。外卖人员受伤送至急诊,后交通事故处理大队民警同志示意我的车和速腾去先去急诊。我的车没过十字路口时,交警同志示意我将车辆停于他的警车后身(也就是被抓拍的地方),当时我问交警这不能停车,属于违章,可是当时办案交警说没事。
这种情况怎么处理?谢谢!
回复内容:

您好,您的情况可以到交警支队指挥中心大楼一楼法制科递交书面申请,同时附相关情况的辅助证明,待民警对情况核实完毕确实属实的情况下,可以对违法行为作出变更。希望我们的回答对您有帮助。感谢您对交警工作的关注和支持。

回复时间:2018/12/10 10:43:54
返回上一页

佳木斯市公安局交警支队     黑ICP12001216号     2000-2017
地址:黑龙江省佳木斯市长安路西段     邮编:154000     电话:0454-7776122   邮箱: 1920044969@qq.com
Powered by PageAdmin CMS V3.0